১২ ই ফেব্রুয়ারি থেকে স্কুল খোলার ভাবনা পার্থ চ্যাটার্জির
অনেকদিন থেকেই স্কুল খোলা নিয়ে প্রস্তাব উঠেছিল বিভিন্ন মহলে। কোভিড পরিস্থিতি থাকার জন্য স্কুল কলেজ খোলা নিয়ে সরকার বিভিন্ন ভাবে ভাবনা চিন্তা করছিল। কিছুদিন আগেই স্কুল খোলার জন্য শিক্ষা দপ্তর থেকে নবান্নে আরজি করা হয়। তাতে নবান্ন সামরিক প্রত্যাখ্যান করলেও আগামী , ১২ ই ফেব্রুয়ারি থেকে স্কুল খোলার ভাবনা পার্থ চ্যাটার্জির।
মাননীয় শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চ্যাটার্জি বলেছেন নির্দিষ্ট স্বাস্থ্যবিধি মেনে মাক্স স্যানিটাইজার ব্যবহার করতে হবে সমস্ত ছাত্রছাত্রীকে। আপাতত নবম থেকে দ্বাদশ শ্রেণী পর্যন্ত স্কুল শুরু করা হবে। সামনেই মাধ্যমিক এবং উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা তাই বেশিদিন আর সময় নষ্ট না করে স্কুল গুলি খোলার নির্দেশ দিয়েছে সরকার। এবং পার্থ চ্যাটার্জি এও বলেছেন বেসরকারি স্কুল গুলো নবম থেকে দ্বাদশ শ্রেণী পর্যন্ত ক্লাস শুরু করতে পারে।
এর কয়েক মাস আগে অন্যান্য রাজ্যে সমস্ত বিদ্যালয় খুলেছিল। তাতে শিক্ষকের থেকে ছাত্র-ছাত্রী অনেকেই করোণা আক্রান্ত হয়েছিল তাই রাজ্যে ভেবে চিন্তে স্কুলগুলি খোলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।